Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024
09:05
Antares
LoginServer

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Антареса » Ultima Online » Вопросы и ответы » Шкатулка Пандоры.
Шкатулка Пандоры.
KronosДата: Вторник, 03.08.2010, 09:58 | Сообщение # 1
GM
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 10000
Статус: Offline
Какие у кого есть пожелания на предмет наполнения мира?
 
FanAtIkДата: Суббота, 07.08.2010, 04:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 41
Статус: Offline
Знаю одно местечко точно сказать не могу но помоему рядом с 5-тым постом... там есть место для банкира и т.д. но он не заселен... по нему тупо циклопы ходят smile ... там весьма прилично... дорожки и т.д. как в мирном... можно с умом использовать место... например обнести забором и выложить информацию на форуме чтобы заселялся игроками... но внести определенные нормотивы на дома... и сделать чтото типа рублевки... smile или можно там поставить арены для пвп 1 на 1 или 2 на 2 и т.д. поставить платный гейт с маркета, поставить зрительские места... в общем есть интересное место а чем его забить я думаю проблемы не составит smile ....

Также для завлечения новых игроков можно выложить информацию на сайтах типа вконтакте или одноклассники (создать группы или чтото в этом роде) также разместить информацию на обще ультимских сайтах (лично таких не знаю но уверен что такие есть)...

Наконец обнавить зоопарк (ато одни миски ходят) или перенести в более пригодное для этого место поставить ам ах зоны чтобы мобы не росли... также поставить к нему гейт с маркета (гп по 500 вход чтобы добавить реалестичности но не наглеть)... и не забывать о нем упоминать в рекламах в великой паутине smile ...

Для завлечения народа можно шанс на выпадение вещей немного увеличить... (но это на ваше усмотрение)

Можно ввести правила переноса чаров с других шардов...

Сделать гейт к скилл круизу чтобы новечки не терялись что делать... и написать о нем на форуме... (еслиб мне знакомые не сказалиб я и не знал бы об этом)

Также можно убрать ттк для получения 2-ой профы... например можно получить вторую профу методом сбора вещей или же прохождением квеста... но чтобы люди проходили квест поставить в конце бонус в виде энчанта рандома... и сделать так что можно неограниченно проходить этот квест... (яб лично не раз бы прошел ради нужного энча) и интересно и с пользой... а стоять 2 месяца нон стопа ради хантера помоему глупо...

В общем пока все... если что надумаю обязательно дам знать...

P.S. по поводу места обращайтесь к чару vint...

Сообщение отредактировал FanAtIk - Суббота, 07.08.2010, 12:57
 
SimarglДата: Четверг, 12.08.2010, 21:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (FanAtIk)
Также можно убрать ттк для получения 2-ой профы... например можно получить вторую профу методом сбора вещей или же прохождением квеста... но чтобы люди проходили квест поставить в конце бонус в виде энчанта рандома... и сделать так что можно неограниченно проходить этот квест... (яб лично не раз бы прошел ради нужного энча) и интересно и с пользой... а стоять 2 месяца нон стопа ради хантера помоему глупо...

Ну кто раньше играл помнит что кроме ТТК вторую профу можно получить путём квестов начало которых в библиотеке Британии... Который ты описал в Таверне)


Сообщение отредактировал Simargl - Четверг, 12.08.2010, 21:04
 
KronosДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:23 | Сообщение # 4
GM
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 10000
Статус: Offline
Стоит ли водить:
1)рунбуки
2)кейринги
3)плюсовую рассовую одежду
4)дополнительных ездовых
5)дополнительное оружие которого нет в существующей вердате
По возможности не ДА/НЕТ а обосновывать свои пожелания.
 
SimarglДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня даже есть предложние возбовить багографию, так как народ у нас сфантазией и может многое придумать... главное думать правильно)
А по теме могу ответить так:
1. Если ввести то может быть не востребовано ибо многие летают на скриптах, придётся переписывать скрипты (хотя не так и муторно будет и подрядок в инвентаре)
2. Хорошая вещь тоже становится удобно оссобенно перед турнирами ( но тогда исключаем телепорт по ключикам к дому)
3. Даже не знаю, но кто будет отписывать в пользу ДА то уж опишите приблизительно какие + Вы бы желали в них видеть.
4. Почему бы нет, разнообразие мира) И если новых раритетных то надо чтобы тамились подольше даже гербалистом а не с 1-2 раз)
5. См. пункт 3...
 
FanAtIkДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 41
Статус: Offline
1) Рунбуки штука полезная... но они мало вместительны... и при введение рунбуков теряется смысл в ньби рунах... а это единственног за что еще ходят на турниры... думаю что лучше оставить все как есть...
2) Кейринги (сам не знал что это но поясняю это типо рунбуков но для ключей... чтото типо связки) помоему штука бесполезная так как это лишний гемор для скриптерев... а игрокам пользы нет... нопример у меня все ключи лежат в углу пака один на одном и никому не мешают...
3) Рассовая одежда это хорошо... но помоему у классов она уже естьт у паладинов есть клерик и крусс армы, у ренджера есть хант и асасин армы, у вампов есть свои армы носфер и элдер, у друида свой арм, даже у крафтов есть свои армы... также всегда можно набить энчей и сделать какой только душе угодно арм...
4) новые ездовые это ГУДно... в общем я за)) (только чтобы их и простым смертным тоже можно было тамить, а не только за то покупать)...
5) новое оружие это всегда хорошо))) если заморачиваться по этой теме то проще ввести новый метал.. автоматом появится и новый вейпон и новый арм... (по поводу нового метала есть некоторые соображения... если интересно готов поделиться)

P.S. это лично мое мнение...

По поводу 5 всегда готовы выслушать в ЛС или же форум)))

 
KronosДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:55 | Сообщение # 7
GM
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 10000
Статус: Offline
Могу немного пояснить + при вводе кольца для ключей и рунбуков.
вместо того чтобы перекладывать в банк 5 ключей и 10 рунок когда ты собрался на турнир или арену нужно переложить всего 2 предмета.
Они всего скорее будут выдаваться за одноразовый квест так что излишка не возникнет.
Новые ездовые пройдут тестирование и если положительно себя зарекомендуют то будут выдаваться как награда за сложный квест.
 
FanAtIkДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 41
Статус: Offline
одноразовый квест на рун буки это не выход.. его либо вводить чтобы их можно было купить или несклько раз пройти квест либо толку от него будет мало... смысл в одной рунбуке если я также могу летать через руну в доме... но если будет пара или сколько там надо рунбуков чтобы вставить нужные руны то все будет норм... например постов уже 10 ну это например 7-8 рун...
или например у меня много домов а у кейринга например лимит меньше чем у меня ключей... вернемся к тому к чемц и вернулись... а вообще не такой уж и гемор масс мувом переносить ключи и руны....


Сообщение отредактировал FanAtIk - Понедельник, 16.08.2010, 12:23
 
KronosДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:00 | Сообщение # 9
GM
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 10000
Статус: Offline
напомню что массмув не работает (это прописано в самой сфере а не в скриптах).
3 рунбука займут места всегда больше чем 30 рун скинутых в одни координаты. Эти предметы вводятся не для каких то целей а просто ради удобства. И их излишек приведет лишь к переполнению ненужными предметами. Один персонаж - 1 рунбук. Вполне достаточно. Если по каким то причинам книга потерялась то можно отдать с мульта (которых можно регистрировать неограниченное количество wink )

Хотя это просто обсуждение. Если доводы будут приведены железобетонные мое мнение может измениться.

 
SimarglДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (FanAtIk)
3) Рассовая одежда это хорошо... но помоему у классов она уже естьт у паладинов есть клерик и крусс армы, у ренджера есть хант и асасин армы, у вампов есть свои армы носфер и элдер, у друида свой арм, даже у крафтов есть свои армы... также всегда можно набить энчей и сделать какой только душе угодно арм...

хм ну есть же не довольные, да и если смотреть то почему хантеры егают в виоленсе не в фулл хантере (риторический вопрос ибо ответ я знаю biggrin ) ну вот предложения ваши выслушать никто не против) и по 5 пункту тоже ждёмс)
 
FanAtIkДата: Вторник, 17.08.2010, 02:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Simargl)
хм ну есть же не довольные, да и если смотреть то почему хантеры егают в виоленсе не в фулл хантере (риторический вопрос ибо ответ я знаю ) ну вот предложения ваши выслушать никто не против) и по 5 пункту тоже ждёмс)

c этим я полностью согласен... но чтобы потом не получилось что вы одним норм арм сделали других наоборот урезали... начнется негодование... или еще как вариант что появится дисбаланс... только вроде чтото с балансом стало получаться...

дабы этого избежать проще поправить классовые армы... например некоторые норм дают например как некрос другие же регенят тупо 1 стаму как носфер например... но в соотношение с хилом могу сказать что эта 1 стама не очень выручает а куча магери и резиста с регеном маны это не мало... я конечно понимаю что чтоб намутить некрос арм нужно попыхтеть (если конечно в закромах нет кучи реагентов на него)... можно проще добавить например тем же некросам арм который можно выбить из нежити и который будет регенить 1 ману... например какой-нибудь новый бон арм... так же можно придумать арм вампам не в зависимости от профы который крафтится например из паладин костей... который будет давать сворд, тактику и например поглащать физический урон... поправить свойства простого рендж арма... ато его у всех валом а толку от него 5 ачсери насколько я помню... тоесть никакого... у паладинов и так зачетные армы... единственное можно что-нибудь крусу придумать чтобы люди и ими играли... крафту как таковому армы не нужны... у друидов тоже норм армор... нормульно магери дает... да и сейчас у всех только гербалисты.. варлоками не айс бегать... также можно поправить блуд клаву... тоже у всех валом и никто не бегает.. например добавить магический эффект как у миреля только пусть бьет не лайтом а фсом... да и вставил рендж энч в слот лук... поразился кой он сейчас урезаный мало того что 80 канды, скорость не на много быстрее экса а демага как с простого рендж боу (если не меньше) получается единственный плюс тупо что стреляет без стрел... но я думаю со стрелаит никогда ниукого проблем не было... в общем тема обширная, мразу всего и не написать..))) нужно подумать что добавить да так чтобы никого не обидеть...)) по поводу вейпонов... можно добавить пару тройку новых металов с разными свойствами и все будет норм... у меня есть пару идей по поводу металов... если будет интересно могу раскинуть мозгами на эту тему....

а по поводу масс мува нужно просто писать ,massmove 500 и тогда он норм перекладыват...

Сообщение отредактировал FanAtIk - Вторник, 17.08.2010, 02:55
 
CxCДата: Среда, 18.08.2010, 15:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 20
Статус: Offline
фух, зарегался, сейчас буду критиковать всех и вся, в большей мере Винта, естественно
Quote (FanAtIk)
или можно там поставить арены для пвп 1 на 1 или 2 на 2 и т.д. поставить платный гейт с маркета, поставить зрительские места...

пвп арена 1 на 1 существует, со зрительскими местами, банком, но она достаточно маленькая и с точки зрения пвп "никчемная". Как ты себе представляешь арену 2 на 2 со зрителями(!). Приведи пример какого-нить боевого вида спорта, чтоб ты сидел в зрителях и 40% схватки не видел......
Quote (FanAtIk)
Для завлечения народа можно шанс на выпадение вещей немного увеличить... (но это на ваше усмотрение)

ололока, вот чего не надо, того не надо, вещи просто сыпятся!!! куда еще больше?
Quote (FanAtIk)
Также можно убрать ттк для получения 2-ой профы... например можно получить вторую профу методом сбора вещей или же прохождением квеста... но чтобы люди проходили квест поставить в конце бонус в виде энчанта рандома... и сделать так что можно неограниченно проходить этот квест... (яб лично не раз бы прошел ради нужного энча) и интересно и с пользой... а стоять 2 месяца нон стопа ради хантера помоему глупо...

как бы и тот и тот квест есть ) сейчас явный недостаток 4 энчей: друид, ренжер, паладин, вампир... и только потому, что их не от куда достать, только выбивать.... так и должно быть, тут править не надо. Единственное что я б предложил, сделать обменник энчей: приносишь 5 энчей и тебе меняют на рандом энч, в этот рандом включены и рарные энчи, естественно шанс одинаковый. (как вариант 10 энчей одного вида, но для меня это много)
Quote (Kronos)
Стоит ли водить:
1)рунбуки
2)кейринги
3)плюсовую рассовую одежду
4)дополнительных ездовых
5)дополнительное оружие которого нет в существующей вердате
По возможности не ДА/НЕТ а обосновывать свои пожелания.

1) да, если вместимость будет 30 рун и вставляться туда будут только нуби руны. +: удобство, нет хлама в паке. -: переписать скрипты, невозможность среколиться быстро по нужной руне, прийдется искать. Оговорюсь, что с рунбуками не играл и не представляю как они выглядят, сколько в них слотов
2) да, если на связке будет вмещаться мин 10 ключей... +: удобство -: возможно если нужно дать кому-то ключ скопировать, то прийдется долго искать ключ... как выход, сделать удобный интерфейс у этой связки (геморно)
3) хватает, кроме друлей и некрос, о них дальше
4) можно, если это будут кони, двуногие или мишки, только другого цвета. Жуки и драконы - в топку, вообще бред
5) нет, геморно, надо выставлять правильный дамаг, неудобство новых игроков, да и вообще нафиг не надо даж думать в этом направлении

Добавлено (18.08.2010, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (FanAtIk)
5) новое оружие это всегда хорошо))) если заморачиваться по этой теме то проще ввести новый метал.. автоматом появится и новый вейпон и новый арм... (по поводу нового метала есть некоторые соображения... если интересно готов поделиться)

делись уже, кучу раз обещал. НО!!!! вводить не надо, максимум новый сплав для крафта предметов или проволоки на луки.... Зачем новый металл, тут со старыми ничего не решено, зато новый нужен ппц как! Новый металл там же, где и новые вепы
Quote (Simargl)
хм ну есть же не довольные, да и если смотреть то почему хантеры егают в виоленсе не в фулл хантере (риторический вопрос ибо ответ я знаю biggrin

тут выбор между скоростью стрельбы и дамагом. Да и виоленс намного проще добыть. Сейчас улучшили хант арм, но не в том направлении sad вообще под пвп, а больше под подставы замутили... надо было просто увеличить арчери у него, без тактики (!!!)
Quote (FanAtIk)
дабы этого избежать проще поправить классовые армы... например некоторые норм дают например как некрос другие же регенят тупо 1 стаму как носфер например... но в соотношение с хилом могу сказать что эта 1 стама не очень выручает а куча магери и резиста с регеном маны это не мало...

хы)))))) 1 стамина в секунду очень выручает, а вот неасчет некроса: он одет на резист и на магию, его пробивает физуха, все верно. А реген маны чем тебе так приглянулся? у меня вот валяются опфидки и даже представить не могу с каким обвесом их одеть можно... Бегаю вампом, недостатка в мане не наблюдаю, а некрос вообще манки не жрет, тут избыток
Quote (FanAtIk)
можно проще добавить например тем же некросам арм который можно выбить из нежити и который будет регенить 1 ману... например какой-нибудь новый бон арм...

согласен, но не с каждого представителя нежити, а выбивать с 10% шансом. Дает реген маны, к примеру, без резиста.
 
KronosДата: Среда, 18.08.2010, 15:55 | Сообщение # 13
GM
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 10000
Статус: Offline
Сильно цитатами не усердствуйте. Глаза ломит biggrin
 
CxCДата: Среда, 18.08.2010, 21:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (FanAtIk)
так же можно придумать арм вампам не в зависимости от профы который крафтится например из паладин костей... который будет давать сворд, тактику и например поглащать физический урон...

пыф, вообще убил ))))))) как тогда вамп будет выпадать? в краше? наоборот задержку на хил поставить, с физухой все в порядке, дополнительных армов не надо. Единственное повысить шанс выпадения элдера на чуть-чуть, а то получается тупо: носфер сыпется, а с элдером когти грызут...
Quote (FanAtIk)
поправить свойства простого рендж арма... ато его у всех валом а толку от него 5 ачсери насколько я помню... тоесть никакого...

сделать примерно одинаковым по скиллам с виоленсом, даже чуть мень и чтоб в фулле +10 дексы было
Quote (FanAtIk)
у паладинов и так зачетные армы... единственное можно что-нибудь крусу придумать чтобы люди и ими играли...

круз? хз.....у клирика в уроне магией + по вампам, а у круза в оружии? как Вам?
Quote (FanAtIk)
у друидов тоже норм армор... нормульно магери дает... да и сейчас у всех только гербалисты.. варлоками не айс бегать...

у друидов арм полная ХЕРНЯ! дает магери и что? )))) выбить сложно, скрафтить тоже, ты хоть полстолба какому-то классу сбил в этом арме? Варлоков либо вообще убирать, либо увеличивать у ни скорость каста, что противоречит выбранному курсу. Гербалистов не трогать

Добавлено (18.08.2010, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (FanAtIk)
также можно поправить блуд клаву... тоже у всех валом и никто не бегает.. например добавить магический эффект как у миреля только пусть бьет не лайтом а фсом...

если только взрыв по палам, по остальным это оружие дожно быть трешем, выбивается легко, валяется кучами... если кто снимет - носить не сможет
Quote (FanAtIk)
да и вставил рендж энч в слот лук... поразился кой он сейчас урезаный мало того что 80 канды, скорость не на много быстрее экса а демага как с простого рендж боу (если не меньше) получается единственный плюс тупо что стреляет без стрел... но я думаю со стрелаит никогда ниукого проблем не было...

раньше он жжег ппц, сейчас не тестил, нету энча smile в скорости были различия огромные!
Quote (FanAtIk)
по поводу вейпонов... можно добавить пару тройку новых металов с разными свойствами и все будет норм... у меня есть пару идей по поводу металов... если будет интересно могу раскинуть мозгами на эту тему....

*facepalm*

это так, критика...... :Р

Добавлено (18.08.2010, 16:12)
---------------------------------------------
еще, кстати, вспомнил...... порезать плут спиру... сделать реальный дамаг )

Добавлено (18.08.2010, 21:24)
---------------------------------------------
еще такая мысль возникла..... есть 2 вражеские стороны: паладины и вампиры. Но, на нашем шарде почему-то чтоб намутить робу на своего пала, надо бить своих же собратьев smile хочу чтоб с вампиров падали тоже косточки и косточки вампира менялись на вещи для паладина, а кости паладина - на вещи для вампира. Еще, к этому же.. если вставить в слот катану вамп энч получается флетчер... хочу чтоб он жжег по вампам, а паладин энч + слот катана - что-то, что жгло паладинов. Ведь кровавый убийца, который убил много твоих собратьев и выбил из них энч, набрался опыта и будет сильно бить по тебе wink

какая-то еще мысль была, забыль ))))

Добавлено (18.08.2010, 21:31)
---------------------------------------------
вспомнил )))

увеличить задержку на питье Зелья отражения, поставить не маленькую (!) задержку на питье блесса, протекта, реактива. По поводу последнего.... на каждую бутылку свою (!) задержку, но она должна быть одинакова с перечисленными выше, кроме зеркала. Увеличить задержку на юзание плаща инвиза. И выношу на обсуждение поставить общую (!) задержку на инвизку и плащ инвиза....

Добавлено (18.08.2010, 21:33)
---------------------------------------------
еще smile

я уже Кроносу в асю писал, хочу со всеми мыслью поделиться. Сделать так, чтоб кукла мисс дес, ренжера, друида, эльфов не открывалась.

Добавлено (18.08.2010, 21:41)
---------------------------------------------
аааааа точняк ) кто там носит абил брас, какой сейчас реген на нем при 10-ти постах? 10 5 2? если так, то порезать до 5 2 1 (хп, мана, стамина)

Сообщение отредактировал CxC - Среда, 18.08.2010, 21:33
 
tazikДата: Четверг, 19.08.2010, 10:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит ли водить:
1)рунбуки
2)кейринги
3)плюсовую рассовую одежду
4)дополнительных ездовых
5)дополнительное оружие которого нет в существующей вердате
По возможности не ДА/НЕТ а обосновывать свои пожелания.

1) думаю стоит - очень удобно , хотя теряется смысл ньюби рун
2) лишнее
3) лишнее
4)вот это было бы прикольно и внесет разнообразие
5) против (появяться опять проблемы и баги с этим оружием)


Oz Sport (The Hunter)
 
Форум Антареса » Ultima Online » Вопросы и ответы » Шкатулка Пандоры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz